Купленная квартира без выписки предыдущего собственника - иск в суд и предложение о выписке через нотариально заверенное согласие

• г. Краснодар

Купили квартиру, бывший собственник не выписался из квартиры, уехал-подаю иск в суд, бывший собственник готов прислать нотариально заверенное согласие на выписку-каким должен быть текст? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это Вас не спасет? Снимают с регистрационного учета по 3 документам: нотариальная доверенность плюс нотариальное заявление плюс живой паспорт его. Еще вариант - он снимается дистанционно. Приходит в своем городе в паспортный стол, просит его прописать постоянно с одновременной выпиской из Вашей квартиры. Третий вариант - подайте на него в суд иск, но это не интересно, если Вы денег с него не удержали. Пошлина 300 руб, плюс иск писать, в суд идти..

Здравствуйте! Регистрированное лицо само должно обратиться с заявлением о снятии его с регистрационного учета в регистрирующий орган.

Если он в России - может сняться автоматически при постановке на регистрационный учет по новому месту жительства.

Если за-рубежом - может заверить в Консульстве либо у нотариуса (с последующим проставление апостиля) заявление и направить по почте в Россию для снятия с регистрационного учета.