Принудительное переведение на дистанционное обучение без согласия - вопросы об оплате и справедливости

• г. Самара

Я учусь на 3 курсе института, с этого семестра нас перевели на дистанционное обучение, заранее не уведомив и без нашего согласия, в договоре у нас заочная форма обучения выходного дня. В принципе мы не против дистанционки, но вот оплату за обучение нам снижать не собираются. Мы лишаемся живого общения с преподавателями и занимаемся самостоятельно, за что мы должны платить 33000? Правомерны ли их действия или всё же плату обязаны снизить? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Олеся, Ваш ВУЗ нарушает условия договора, Вы имеете право обратиться к руководству с требованием уменьшения стоимости обучения, в противном случае - в суд.

С уважением, адвокат Пантелеева М.А.