Что делать после получения исполнительного листа о взыскании страховой суммы с Росгосстраха и какие способы перечисления средств?

• г. Тула

Вынесено решение суда о взыскании с Росгосстраха страховой суммы, получен исполнительный лист. Что делать дальше? Каким образом будут перечисляться средства?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в отдел судебных приставов на территории, которого находится Росгосстрах. В заявлении необходимо указать: свои данные (взыскатель), Наименование организациии (должник), указать данные о принятом решении суда( число, какой суд, резолютивная часть), указать данные исполнительного листа, общую сумму, указать просьбу о принятии заявления к исполнению, а также указать свои банковские реквизиты для перечисления денежных средств ( откройте в сбербанке 10-ти рублевый вклад), подпись, число. Приложите оригинал исполнительного листа.

составляется в 2-х экземплярах, отдаете в приемную, на 2-ом экземпляре Вам поставят штамп о приеме.

Все остальное работа приставов.