Пропустит ли меня укр. граница, с Крыма в Украину, без прописки в укр. паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Добры день! Пропустит ли меня укр. граница, с Крыма в Украину без прописки в укр. паспорте?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Закон Украины "О государственной границе УкраиныВедомости Верховной Рады (ВВР), 1992, № 2, ст. 5) (Вводится в действие Постановлением ВР

№ тысяча семьсот семьдесят восемь-ХII (1778-12) от 04.11.91, ВВР, 1992, № 2, ст. 6)) "позволяет вам в данной ситуации пересечение границы по украинскому паспорту, если он не просрочен Отсутствие прописки не является основанием для того чтобы наложить запрет на пересечение границы Отсутствие прописки будет являться основанием для вашего привлечения к административной ответственности за проживание без прописки

Здравствуйте. Тут правильнее вам будет проконсультироваться с юристом из Украины ст. 901 ГК Украины., поскольку законодательство там постоянно меняется и сказать какие сейчас правила существуют на границе сказать не возможно.

В общем документ дающий право пересечения границы должен быть действительный, отсутствие прописки, не делает паспорт недействительным и не должно влияет на выезд. Или въезд в Украину.

Здравствуйте! Пропустит, без проблем жители Крыма въезжают на основную Украину с украинскими паспортами свободно, проблемы бывают только с Российскими паспортами, выданными в Крыму. Отсутствие прописки роли не играет. Закон Украины о порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины Статья 1. Право граждан Украины на выезд из Украины и въезд в Украину

Гражданин Украины имеет право выехать из Украины, кроме случаев, предусмотренных этим Законом, и въехать в Украину.

Статья 2. Документы гражданина Украины на право выезда из Украины и въезда в Украину

Документами, которые дают право на выезд из Украины и въезд в Украину и удостоверяют личность гражданина Украины во время пребывания за ее пределами, являются:

паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

проездной документ ребенка;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

удостоверение личности моряка.