Связь между разговором по телефону и согласием на получение и погашение кредита

• г. Москва

Является ли разговор по телефону и согласие на получение кредита в последующем получение его тут же и обязательством его погашения.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, в любом случае деньги Вами получены и их следует вернуть.

Спор может быть только в отношении конкретных условий займа, если они не прописаны на бумаге.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 161 Гражданского Кодекса РФ сделки между юридическими и физическими лицами заключаются только в письменной форме. Однако, несоблюдение формы сделки позволяет ссылаться на доказательства в подтверждении ее условий кроме свидетельских показаний.