Суд присудил компенсацию морального вреда и оплату адвоката по иску, но неуклонные доказательства суммы затрат на юридические услуги не предъявлены

• г. Красноярск

По иску о возмещении морального вреда суд присудил выплату 50 т.р. и 12,5 т.р. оплату адвоката, в этом же решении по моему встречному иску присуждена выплата морального ущерба за оскорбления 10 т.р. В судебном процессе я не предъявил сумму к возмещению ответчиком понесенных мною затрат на юридические услуги. Как это сделать, решение суда не вступило еще в законную силу. Будет подана апелляция.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно отдельно подать заявление о возмещении судебных расходов. Заявление можно подать как до рассмотрения апелляционной жалобы, так и после её рассмотрения. Лучше после.