Что грозит мужу моей подруги за статью 228 ч. 2 и возможно ли ему получить условный срок по статье 158 ч. 2?

• г. Владивосток

У подруги муж попался по 228 ч 2, при этом есть условный срок по 158 ч 2,, что ему светит? Можно ли получить условный срок? И что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вновь совершенное преступление тяжкое то назначат наказания по совокупности приговоров.5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)