Осужден по статья 163 часть 2 пункт В средняя тяжесть. Пострадавший претензий не имеет. Можно ли подавать на УДО на 1/3 срока?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 163 часть 2 п. "В" УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому для освобождения по удо в силу ст. 79 УК РФ надо отбыть: п. б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.