Пропала кошка - как найти и доказать, что она принадлежит вам?

• г. Челябинск

Здравствуйте, у меня из дома убежала кошка, выбежала в подъезд, меня дома не было, ее нашел парень и нам ее не отдает говорит не наша кошка и т.п, лучше надо было следить и т.д, подскажите как быть, думаю он с нашего подьезда либо с дома или двора, может ли чем-то помочь участковый или уже не найти ее и не доказать, что она наша, хоть. У нас примета есть, которую я ему написала в ВКОНТАКТЕ, на что он сказал, что это видно на фото, хотя если не знать, то не увидишь.

Ответы на вопрос (2):

Кошка - имущество. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Возможно обращение в полицию по факту кражи принадлежащего Вам имущества в порядке ст.158 УК РФ -

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.