После завершения процедуры банкротства и вступления в наследство возникает иск на кредитные долги умершей супруги - как решить ситуацию?

• г. Томск

Вов ремя прохождения процедуры моего банкротсва, умирает моя жена. Я признан банкротом, прошла процедура реализации имущества, процесс завершен, я вступаю в наследство (единственное жилье мое и тещи). через полгода приходит иск на кредитные долги умершей супруги (кредит и кредитная карта) как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется погашать в пределах стоимости наследственного имущества. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.