Неработающий пенсионер с низкой пенсией - как получить льготы при наличии пошлины на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Я неработающий пенсионер. Моя ежемесячная пенсия меньше, чем пошлина на получение наследства по завещанию. Есть-ли в этом случае какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

Галина Валентиновна, добрый вечер! ВЫ можете иметь льготу 50 % при оплате госпошлины за оформление наследств в том случае, если являетесь инвалидом 1-2 группы. Всего Вам доброго!