Режим выходных для доноров - есть ли ограничения по сроку накопления и использования?

• г. Тамбов

Донорам по закону положено 2 дня выходных. Есть ли на эти выходные "срок давности"? Можно ли, например, их копить год, два, пять лет..., после чего взять несколько недель или месяцев "донорского отпуска"?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Срока давности у этих дней нет. Можно копить дни, потом использовать все разом. Закон этого делать не запрещает. Предоставить их обязаны.