Мне сказа ли что штрафы бываю от 500 рублей до 1500.

• г. Барнаул

Я мать одиночка, не работою. Получаю детские пособия в размере 2603 рубля и детские 456 рублей. Моему ребенку на данный момент 8 месяцев. В достигшей возраст 20 лет, я не поменяла паспорт (день рождения у меня 26.08.1991,20 лет мне было 26.08.2011, а заявления я подала 05.10.2011.). Я не знала что паспорт нужно менять в течение 30 дней. Причину по каторой не могла поменять паспорт я указала не с кем оставить ребенка.

Мне сказа ли что штрафы бываю от 500 рублей до 1500. Мне назначили самый высокий штраф 1500 рублей, за 10 дней просрочки, не считая конечно месяца т.к. он дается на замену паспорта. С чего я должна платить? А в постановление написано что в течение месяца нужно заплатить. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

ст.19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации подлежит наложению административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. 1 МРОТ = 100 руб., т.е. штраф 1500-2500 тыр.

Без паспорта - это значит с недействительным паспортом. Откройте последнюю страничку и почитайте когда паспорт признается недействительным.

Остается только оплатить штраф, в противном случае, в случае неоплаты после истечения установленного срока, его размер будет увеличен.

Удачи!