Возмещение. Участок соседа ниже моего, он подкопал мой забор и он упал. Как мне.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, участок соседа ниже моего, он подкопал мой забор и он упал. Как мне теперь добиться возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в следственные органы по факту ст.167 УК -

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Даже если будет отказной материал, будет установлен виновник. После этого следует обратиться в суд для возмещения ущерба.