Подскажите какие документы для этого нужны и куда лучше нести заевлении в загс ии в суд?

• г. Владивосток

Мы с мужем живем в браке меньше года, у нас есть совмесный ребенок! Я многое терпела от мужа, а совсем недавно он ударил меня и я ушла от него! Теперь я хочу подать на развод и муж тоже не против! Подскажите какие документы для этого нужны и куда лучше нести заевлении в загс ии в суд?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у Вас есть ребенок, расторжение брака возможно только в судебном порядке. Обращаться Вам нужно в мировой суд по месту жительства. Образцы заявлений есть на стендах во всех участках мировых судей.

1.Заявление о расторжении брака с копией для Ответчика (БМ).

2.Квитанция об оплате гос.пошлины в размере 400 р.

3.Свидетельство о рождении ребёнка.

4.Только в суд (мировому судье по Вашему месту жительства).