Как обжаловать постановление и протокол, выданные за переход дороги вне зоны пешеходного перехода

• г. Тверь

Меня сегодня сотрудники дпс выцепили выходящую из магазина (находилась в нем около 2_3 минут) с претензией, что я переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. Магазин находится в 15 метрах от дороги. На мою просьбу показать фото или видео фиксацию моего нарушения отказали. Составили постановление в котором написали предупреждение, где я написала не согласна, а следом составили протокол. Подскажите пожалуйста как обжаловать данные документы.

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в 10-дневный срок вышестоящему должностному лицу (направляете в УГИБДД), либо в районный суд. Пишите жалобу о том, что не согласны и просите отменить в связи с недоказанностью.