Изменение генерального подрядчика - вопросы о смене цепочки прав на квартиры, повторной продаже и необходимых документах

• г. Москва

Меня очень волнует следующий вопрос: в сентябре того года мы купили квартиру в строящемся доме (договор уступки прав и стороны определены как "Цессионер" и "Цессионарий") Была длинная цепочка - ген. подрядчик-инвестор-соинвестор-агенство, мы покупали через агенство, а у тех в свою очередь договор с соинвестором. Сейчас сменился ген. подрядчик и в связи с этим возникают множество вопросов:

1) меняется ли цепочка прав на квартиры

2) возможна ли повторная продажа квартир (такие случаи уже имели место быть)

3) так как в агенстве не дают никакой толковой информации, подскажите, пожалуйста, какие документы можно потребовать у них для прояснения данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Ответы:

1) смена ген подрядчика ни коим образом не влияет на ваши права (к нему перешли те права\обязанности и в том же объеме, которые имел субъект, их переуступивший)

2) повторна продажа квартиры возможна: до приемки дома гос комиссией по договору цессии с предворительным разрешением на сделку от организации, ведущей строительства, после приемки дома гос комиссией - обязательно оформление права собственности и после этого - обычный договор купли продажи недвижимости

3) какую ситуацию Вы хотите прояснить? пишите мне не e-mail

C уважением

Наталья Оськина