А за место на кладбище сколько будет стоит куда это стоимость входит.

• г. Коркино

А за место на кладбище сколько будет стоит куда это стоимость входит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гость_6746212!

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" каждому гражданину РФ после его смерти гарантируется право на предоставление бесплатного участка земли для погребения тела, останков или праха с учетом его волеизъявления. Исполнение волеизъявления становится возможным в случае наличия свободного участка для захоронения, а также наличия на указанном месте могилы ранее умершего близкого родственника либо ранее умершего супруга.

Статьей 9 того же федерального закона перечислен перечень услуг по погребению, оказываемых на безвозмездной основе, которые включают:

- оформление документов,

- предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения,

- перевозка тела или останков умершего на кладбище или в крематорий,

- погребение или кремация с последующей выдачей урны с прахом.

Оплата стоимости услуг, предоставляемых сверх этого перечня производится за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.