Устроилась на работу официально на время декретного отпуска девочки, через некоторое время сама ушла в декретный.

• г. Барнаул

Устроилась на работу официально на время декретного отпуска девочки, через некоторое время сама ушла в декретный. Через неделю эта девочка выходит на работу, и меня увольняют и не хотят платить пособие по уходу за ребенком, говорят чтобы оформляла в соц. защите.

Ответы на вопрос (1):

по общему правилу будущих матерей уволить по инициативе работодателя не имеют!!! Если вы не выразите такого желания в письменном виде! Приносите документы свидетельствующие о вашей беременности не примут в секретариате работодателя передавайте их почтой с уведомлением и описью вложения(сделайте это как можно скорее)