Устроилась на работу официально на время декретного отпуска девочки, через некоторое время сама ушла в декретный и родила.

• г. Барнаул

Устроилась на работу официально на время декретного отпуска девочки, через некоторое время сама ушла в декретный и родила. Прошло 8 месяцев эта девочка выходит на работу, и меня увольняют и не хотят платить пособие по уходу за ребенком, говорят чтобы оформляла в соц. защите.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, у работодателя есть такое право, т.к. договор с Вами был заключен, срочный, на время декретного отпуска сотрудника. но выход есть. Нужна платная консультация, обращайтесь. Адрес эл.почты, указан.