Приговор вынесен на основании сфальсифицированного документа в одностороннем порядке судьёй.Что делать, обжаловать на имя кого?

• г. Таганрог

В зале суда судья не стал прослушивать мои доказательства, сказав что они сделаны не законным путём,то есть я включила телефон и сделала запись, что бы доказать что я права. Судья так же сказал, что я не хочу работать, хотя не являюсь инвалидом, а я ему заявляла, что приехала из-за границы и на эти деньги жила. Он проигнорировал этот момент. И сказал что я должна работать, раз я не инвалид! Приговор вынесен на основании сфальсифицированного документа в одностороннем порядке судьёй.Что делать, обжаловать на имя кого? Вопрос срочный, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если вопрос заключается в нарушении Ваших права на справедливое разбирательство в суде, то пишите частную жалобу на судью. на имя председателя суда, либо в квалиф.коллегию, и просите передать дело другому судье. но не факт что так и будет. поскольку лицо виновное, всегда считает что в отношении его, суд выносит имеет предвзятое мнение и выносит несправедливый приговор. Обжаловать действия судьи имеете право, даже в процессе судебного производства.

А если вопрос стоит о том: куда обжаловать ПРИГОВОР, то обжалуется он в течении 10 дней с момента его вынесения через суд, постановивший приговор, в суд кассационной инстанции (областной, краевой и т.п.), путем подачи кассационной жалобы - если по первой инстанции дело слушал районный (городской) суд, либо в суд апелляционной инстанции (районный городской), если дело слушал мировой судья, путем подачи апелляционной жалобы.