Возможно ли для казахстанского гражданина прописать гражданина РФ в купленной им квартире в России без собственной прописки и что для этого требуется?

• г. Ерейментау

Может ли гражданин КАЗАХСТАНА купивший квартиру в России, но не имеющий собственной прописки там, прописать другое лицо являющееся гражданином РФ? и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае он может прописать там действительно только гражданина России

Для прописки иностранного гражданина необходимо иметь ВНЖ в России (чтобы иметь статус принимающей стороны)

Для \того с документами-обратиться в МФЦ.

А по доверенности, может ли гражданин России сам прописаться? Или мне надо иметь ВНЖ в России? Чтоб его прописать?

Для прописки гражданина России не нужно вам иметь ВНЖ

По доверенности прописка не оформляется

Либо личная ваша явка в МФЦ, либо-оформите нотариально заверенный договор найма.