Влияет ли получение страховки с работы на возможность получения компенсации за утраченный заработок в иске против виновника ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Скажите был на больничном по вине виновника дтп получил на работе страховку, за сейчас если подам на потерю утраченого зароботка за 7 месецев суд может отказать мне в иске с виновника дтп по утраченому зароботку если я получил страховку с работы или это не влияет или может есть какой закон что ли.

Ответы на вопрос (1):

Иван, если полученная Вами страховка менее заработка за 7 месяцев. то суд примет решение о возмещении Вам. недостающей суммы к заработку. по уже выплаченной страховке. Если страховка покрыла заработок, то ничего не взыщите в материальном плане. а вот моральный вред, взыскать сможете. .