Можно ли вернуться на прежнюю работу после увольнения по собственному желанию без предупреждения?

• г. Самара

Уволили три месяца назад по собственному желанию в один день без предупреждения. Заставили написать заявление. Работа очень нравилась. Новый главный врач со мной даже не была знакома. Основание отрицательный отзыв, написанный пациентом. После отзыва прошло две недели. Могу ли я аосстановиться на прежней работе...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не надо было писать заявление об увольнении по собственному желанию. С учетом Вашего собственноручно написанного заявления у Вас вряд ли получится восстановиться на работе даже в судебном порядке.

Вы можете пойти на личный прием к главному врачу поликлиники, его заместителю. Начальнику отдела кадров, объяснить ситуацию, задать вопрос о возможности вашего повторного устройства на работу. Возможно, что Вас примут на работу.

Восстановить на работе суд может лишь по обоснованному иску бывшего работника и только в случае доказанности совершения работодателем нарушений закона.

В других медицинских организациях сейчас есть свободные вакансии для приема на работу, о чем есть информация на сайтах службы занятости.