Могут ли моим друзьям отменить временную регистрацию и выселить их из моей комнаты по новому закону?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я живу в комнате в коммуналке. Я в комнате единственный собственник. Сделал в этой комнате временную регистрацию двум своим друзьям на 5 лет (им для работы надо было). Ну и они сейчас живут вместе со мной в этой комнате. Соседи по коммуналке говорят что сейчас якобы вышел новый закон, по которому если хотя бы один из соседей против того чтобы мои друзья жили со мной в комнате, то регистрацию им могут отменить, и выселить из моей комнаты. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Могут ли моим друзьям отменить уже сделанную временную регистрацию и отселить от меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! У соседей такого права нет, вы имеете права прописывать и регистрировать в соей собственности кого угодно и жить с кем угодно. Всего Вам доброго!