Может ли работодатель изменить график работы вахтового метода без согласия работника?

• г. Мегион

Работаю вахтовым методом 30/30.График работы 15 дней в дневную смену,15 дней в ночную смену. Может ли работодатель изменить график работы 30 дней в ночь, следующую вахту 30 дней в день без моего согласия? С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Руководство должно заблаговременно ознакомить подчиненных о всех изменениях в графике сменности, на что вы должны дать ответ в письменном виде согласны или нет, дата подпись.