Что делать, если брала кредит в Хоум кредит банке, счет заблокирован из-за просрочек, и осталась без денег?

• г. Ханты-Мансийск

Брала кредит в Хоум кредит банк есть просрочки за это банк заблокировал счёт в банке Сбербанк у меня ребёнок 14 лет и ещё с меня снимают 50% зарплаты за другой кредит но сейчас я осталась совсем без денег из за того что заблокировали все счета что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой размер долга у вас.

Из этой ситуации два выхода:.

1. платить по кредитам.

2. Обратиться в суд за признанием вас банкротом. По итогам процедуры суд освобождает вас от дальнейшего исполнения обязательств. Процедура банкротства потребует от вас некоторых денежных вложений, которые значительно меньше кредитных обязательств. Для признания банкротом вам необходимо обратиться к финансовому управляющему, он вам во всем поможет в банкротстве. Юрист обычных не ведет банкротство, а только сопровождает (лишняя трата ваших денег).

Как поступить в этой ситуации решать только вам.

Остались вопросы, обращайтесь.

Хоум Кредит счет в Сбере сам заблокировать не может. Значит в отношении Вас есть судебный приказ. Его нужно получить. Написать заявление об отмене с восстановлением срока. В самом заявлении просите суд отозвать судебный приказ из ПАО Сбербанк. Все правильно составите и все получится.