Наследодатель выписан с прежнего постоянного места жительства 18 августа 2003 г в другой город.

• г. Екатеринбург

Наследодатель выписан с прежнего постоянного места жительства 18 августа 2003 г в другой город. 1 сентября 2003 г. умер. Всё имущество и место жительства наследодателя и наследника в одном городе, а жил последние дни в другом. Место открытия наследства? Старое или новое место жительства?

Ответы на вопрос (1):

Последнее место жительства (то есть регистрации) умершего и есть последнее его место жительства согласно ст.1115 Гражданского кодекса РФ. С уважением,