Как сохранить архивный тарифный план у сотового оператора МТС - порядок действий и ссылки на законы

• г. Воронеж

Уважаемые юристы! Буквально вчера мой сотовый оператор (МТС) прислал мне СМС, в котором уведомил меня, что с 1 июля мой тарифный план закрывается и предложил перейти на другой. Я пользуюсь архивным планом, который очень выгоден для меня. Знаю, что оператор может в одностороннем порядке менять условия плана и даже закрывать его, но только уведомив абонента и получив его согласие. Молчание расценивается, как согласие. Хотелось бы получить четкий порядок действий, которые бы помогли сохранить тариф, со ссылками на статьи конкретных законов, или выдержками из них. Рассчитываю на Вашу компетентность и профессионализм.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы получить четкий порядок действий, которые бы помогли сохранить тариф, со ссылками на статьи конкретных законов, или выдержками из них. Рассчитываю на Вашу компетентность и профессионализм.

Ответ: Подайте письменно заявление оператору, что не согласен на изменение договора по изменению тарифа. И все. На втором экземпляре заявления поставьте отметку о получении или отправьте письмо с описью вложения по адресу указанному в договоре.