Каковы шансы сестры по отцу на наследство в случае смерти автора?

• г. Самара

У меня есть сестра по отцу. Мы с ней не общаемся, у меня двоюродные братья, проживаем в одной местности, мое наследство, т.е. сейчас все на мне, состоит из того что осталось после смерти Бабушки (моей и моих братьев). Сможет ли она претендовать в случае моей см... ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если у Вас нет супруга, детей и внуков, то Ваша сводная сестра получит после Вас наследство. Напишите завещание и укажите того, кого считаете нужным в качестве наследников.

Исключить из право наследников, без написания завещания. Я могу?

Добрый вечер. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем составления завещания. При жизни вы можете продать или подарить, принадлежащее вам имущество тому, кому захотите. Это единственная возможность не позволить вашей сестре стать наследником.