Каковы шансы сестры по отцу на наследство в случае смерти автора?

• г. Самара

У меня есть сестра по отцу. Мы с ней не общаемся, у меня двоюродные братья, проживаем в одной местности, мое наследство, т.е. сейчас все на мне, состоит из того что осталось после смерти Бабушки (моей и моих братьев). Сможет ли она претендовать в случае моей см... ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если у Вас нет супруга, детей и внуков, то Ваша сводная сестра получит после Вас наследство. Напишите завещание и укажите того, кого считаете нужным в качестве наследников.

Спросить
Пожаловаться

Исключить из право наследников, без написания завещания. Я могу?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем составления завещания. При жизни вы можете продать или подарить, принадлежащее вам имущество тому, кому захотите. Это единственная возможность не позволить вашей сестре стать наследником.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец после смерти своего отца вступил в наследство фактически у нотариуса ни чего не оформлял, сейчас мой отец умер и остались документы на имущество оформленные на его отца (моего деда), как в таком случае мне вступить в наследство? И могут ли на это наследство претендовать мои двоюродные братья?

Из области наследства. Сестра моей бабушки умирая завещала дом на троих своих родственников: мою бабушку и двух братьев. Моя бабушка умерла в 1996 году, сестра моей бабушки в 1998 году. По настоящее время никто из братьев в наследство не вступил. В данное время пользуемся домом я и моя мать (племянница сестры моей бабушки) Может ли моя мать претендовать на дом и оформит его на себя. Заранее благодарна.

Имею в собственности квартиру которая досталась мне по наследству от родителей, сейчас я хочу оформить завещание, что-бы на случай моей смерти моя квартира отошла моей двоюрдной сестре, так как детей у меня нет и родных братьев и сестер нет. Сможет ли мой муж каким либо образом потом оспорить мое завещание и претендовать на квартиру.

После смерти моей бабушки осталось в наследство 2 дома. Первый дом-составлено завещание, по которому 1/2 доля полагается моему отцу, другая половина распределяется на 2 моих тётей,3 двоюродных братьев и сестру. В наследство решают вступать один из братьев и мой отец. Каким образом тогда будут распределены доли? Остальным этот дом не нужен, т.к. в наследство они не вступали. И возможно ли одним днём и вступить отцу в наследство и передарить свою долю мне (его дочери)? т.к. у него имеются проблемы с долгами государству. Другой дом был оформлен на бабушку и завещания на него нет. как будут опять таки распределены доли? На наследников первой очереди-папы и его сестёр или я,мои братья и сестры тоже имеют там долю?

У моей бабушки по отцу 6 братьев и сестёр один из этих братьев умер недавно бабушка тоже умерла и все остальные есть одна Сестра но она живет долеко и не придендует на наследство притендуют племянники тоесть дети сестёр и братьев отец мой тоже умер могу ли я претендовать на долю отца и что для этого нужно куда обратиться.

Я имею недвижимость, но не имею жены, детей, родных братьев и сестёр, но имею двух двоюродных братьев по линии матери и двух двоюродных братьев по линии отца, но хочу чтобы после моей смерти всё моё имущество не досталось одной из сторон (конкретно выбранной), и намерения завещать моё имущество также выбранной стороне в настоящее время также нет. С каким вопросом мне подойти к нотариусу, дабы конкретную сторону двоюродных братьев однозначно оставить без моего наследства, дабы они возможно и захотят в случае моей смерти его заиметь (одних однозначно оставить без наследства, а другим не завещать и не отрицать такую им возможность) ?

Спасибо.

Около года назад умер мой двоюродный дядя. Он был женат, детей они с женой не имели. После его смерти остались жена и его мама (бабушка, 89 лет). Еще при его жизни, жена не общалась со свекровью, а после смерти мужа, похоже, решила не делить наследство. Никакого завещания бабушка не видела, в наследство не вступала.

Я не имею никакого имущественного интереса в этом вопросе, но у бабушки есть внуки (мои двоюродные братья и сестры)... Хотелось бы восстановить справедливость!

Подскажите, что можно и нужно предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ и как правильно его составить моей бабушке, что бы моя сестра не могла его оспорить и претендовать на ее наследство. Речь идет о недвижимости (дом), при жизни всех родственников было оговорено, что дом моей матери достанется сестре, а бабушкин-мне. (они примерно равнозначны). Мама не успела составить завещание, поэтому после ее смерти я у нотариуса написала отказ от наследства в пользу сестры. Бабушке 82 года и она написала завещание на меня. Но на днях сестра сказала, что после смерти бабушки будет его оспаривать в суде. А я уже пристроила 44 кв к бабушкиному дому и сейчас делаю там ремонт.

Мой вопрос заключается в том, что: У меня умерла бабушка, по док-там она еще и является моим опекуном, мне 32 года. Так вот: по мимо меня есть ещё две внучки от второго брака, мы проживаем все в одной квартире, хотя после смерти отца через суд мы вступили в наследство, т.е.была поделена часть квадратов которые остались от отца (и у нас у всех по 1/10 доли) сейчас вот повторюсь, что умерла бабушка, т.е. мать по моему отцу) и что получается, мне нужно вступить в наследство, т.е. на вот эту 1/10,которая будет делиться, и после смерти бабушки ещё осталась сберкнижка, на которой (100000 тыс. руб)она завещание не оставила ни какого. Хоронила бабушку я одна, ни кто ни какой помощи не предлагал, даже эти мои сестра по отцу, а на наследство: т.е. эти квадраты (грубо говоря которые составляют 5 квадратов и эти сбережения) уже наметили глаз. Что мне делать и как правильно?! подскажите какие док-ты нужно собрать?! Спасибо за ранее!

Умерла бабушка мой отец хочет отказаться от наследства в мою пользу у меня есть не дееспособная сестра-инвалид опекун мой отец мама жива родных братьев и сестер у отца нет. местный натариус в городе лобня квартальная сказала что такой вариант не возможен т.к. после моего отца наследниками являются братья и сестры моей бабушки т.е. матери моего отца. Подскажите на чьей стороне правда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение