Вопрос о дальнейшем ходе дела после нападения отца на друга в другом городе

• г. Москва

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по подобной ситуации. Мой друг живет и учится в другом городе. Вчера к нему приехал его отец в нетрезвом виде и напал. Друг написал заявление, завели дело по статьям 116 (побои) и 119 (угроза убийством и тяжкое причинение здоровью), однако отца отпустили. Значит ли это, что он дал подписку о невыезде? Как будет дальше продвигаться дело?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, ст.116 и 119 преступления не большой тяжести и наказание не свыше 2 лет лишения свободы, поэтому у виновника подписка о невыезде. Рекомендую другу заключить соглашение с Адвокатом.

Здравствуйте,

Отпустили это не значит, что дело не возбудили или прекратили. Отпустили на подписку о невыезде, потому что статьи небольшой тяжести. Отец друга будет обязан являться по вызовам дознавателя и затем в суд. Далее будет идти расследование и дело передадут в суд.