Можно ли мне раздавать листовки если мне 11

• г. Санкт-Петербург

Можо ли мне раздавать листовки если мне 11

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Благодарю Вас за вопрос.

Общее правило, установленное положениями статьи 63 Трудового кодекса Российской Федерации, не допускает заключать трудовой договор с лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет. Самостоятельно заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг по раздаче листовок Вам также не позволяют нормы статьи 28 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми

за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Таким образом, родители могут заключить гражданско-правовой договор об оказании услуг по раздаче листовок с нанимателем от Вашего имени. Либо при согласии нанимателя Вы можете официально не оформлять данные отношения.