Как получить половину первого взноса за автомобиль при разводе и нахождении в декрете?

• г. Нижний Новгород

Я развожусь. Хочу поделить автомобиль, он находится в кредите, автомобиль был приобретен в браке. Пользуется автомобилем супруг., сама нахожусь в декрете, в какой суд мне нужно обращаться и сколько платить гос пошлину, меня интересует не машина а возврат половины первого взноса за машину,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Госпошлина рассчитывается, исходя стоимости имущества, в частности той суммы, на которую вы претендуете.

Удачи вам и всего наилучшего.