Как защитить свою долю в квартире, оформленной на меня, от требований бывшего мужа?

• г. Кострома

Здравствуйте! Я разведена. Муж требует раздела квартиры. Квартиру купили мои родители, но оформили на меня. Прожили в ней 7 лет. денег родителям ни копейки за нее не отдали. Доказательсво что за квартиру платили родители есть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общим правилам имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов и при разводе подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

У моего дяди до вступления в брак была в собственности 2 х комнатная квартира. В 2002 г родился сын. После 3 х лет совместной жизни в 2004 году, его родители купили ему убитую 3 х комнатную квартиру, сделали евро ремонт и оформили на его имя. Жена не внесла не копейки. 2 х квартиру дядя продал своим родителям. После развода встал вопрос о разделе квартиры. Какие варианты раздела квартиры возможны, учитывая прошлое наличие 2 х комнатной квартиры до брака?

Жили с родителями мужа, продали квартиру часть денег отдали ему построили дом. Родители купили себе 3-х комнатную квартиру мужа есть там доля в этой квартире?

Родители купили квартирупо опотеку за 4 млн. рублей через три года оформили мне, я женился. Составили договор купли продажи. Осталось платить 1500 млн. и мы платили и через год жена взяла кредит и оформила брачный договор. Как только подписал брачный договор, дала на развод. И я остался без квартиры. Вопрос. Договор между родителями можно считать недействительным. Хочу чтоб досталось квартира родителям.

Что делать, еще в браке мои родители дали деньги на квартиру, собственница я, муж не копейки не вложил в квартиру. За квартиру плачу я. Имеется расписка, что я брала деньги на квартиру у родителей. Муж в то время не работал. Уже разведены, требует половину квартиры. Как можно в этом случае не платить мужу стоимость половины квартиры.

У меня такой вопрос на момент заключения брака с мужем, мои родители решили продать квартиру, чтобы разехаться с моей старшей сестрой и ее ребенком, тем самым улучшив жилищные условия. Для этого квартиру данную моим родителям государством пришлось приватизировать на 5 человек (оба родителя, я, сестра и ее ребенок) в равных долях, и купили две квартиры, так получилось что сестра с ребенком в одной, а я с родителями в другой. Мы с родителями оформили эту квартиру на троих в равных долях. А теперь мой муж умер, а его родители составили на меня исковое заявление, чтобы я признала эту долю в квартире совместно нажитым имуществом и включила ее в наследство, и так как они являются наследниками первой очереди требуют признать их долю в этой квартире. Но ведь по сути ни я ни муж туда ни копейки не вложили, а все было куплено моими родителями, что можно сделать подскажите пожалуйста и влияет ли на что то, наш с ним ребенок? Поогите понять?

На свадьбу мои родители подарили квартиру. Прожили 5 лет. Детей нет. Квартиру продали и купили участок, оформили на меня, т.к. квартира была моя. Участок решили продать. Разводимся. Может ли муж претендовать на деньги при продаже участка?

Наши родителя купили брату квартиру, он женат. Детей нет. Сейчас он разводиться. Деньги были переведены с карточки сбербанка

Наши родителя купили брату квартиру, он женат. Детей нет. Сейчас он разводиться. Деньги были переведены с карточки сбербанка продавцу квартиры, на его счет. Как нам доказать покупку квартиры моими родителями, чтобы брату не делить квартиру с женой. Квартира куплена 3 года назад. Сбербанк даст нам выписку? И вообще это докозательство того, чтобы не делить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет назад умер муж, осталась квартира, квартира была записана на мужа до брака. Мы прожили вместе 2 года. Есть сын 18 лет. Есть родители мужа. Я после смерти мужа вступила в наследство, мне и сыну принадлежит 1/2 квартиры, и родителям мужа 1/2 квартиры. Документов на квартиру у меня нет они у родителей мужа. Все эти года за квартиру платили они и сдавали квартиру. Они сейчас хотят прод ать квартиру и все деньги забрать себе не знаю каким способом, хотя обещали что квартира будет внука. Можем ли мы с сыном оспорить и вернуть свою долю.

Я подала в суд на развод и раздел имущества. Мой муж хочет отсудить у меня половину квартиры, на которую у меня дарственная от мамы. Мы в этой квартире прожили уже 2,5 лет.

До переезда в эту квартиру мы жили в моей добрачной квартире, которую я продала и отдала маме деньги, чтобы она купила и подарила мне квартиру, которую хочет теперь отсудить муж.

Муж будет заявлять в суде, что я мошенница, взяла из нашей семьи деньги и отдала маме, чтобы она купила и подарила мне квартиру. Есть ли у него шансы отнять у меня мое имущество?

Я состою в браке. Мои родители оформили дарвенную на квартиру на мое имя. При разделе имущества мой муж может претендовать на долю в этой квартире. У нас также есть другая квартира, купленная в браке, но оформленная на мужа. Могу я при разделе имущества претендовать на долю в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение