Как вывести свою квартиру из залога после нечестного решения суда и отказа Конституционного суда?
199₽ VIP

• г. Москва

Отец взял деньги под залог квартиры. Платил, но 3 мес. просрочил. Банк подал в суд. Мы уже выплатили все долги с %. Но банк подкупил судью в краевом суде и мы проиграли. И конституционный суд нам отказал. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Конституционный суд отказал бы Вам в любом случае. Данная категория споров не рассматривается в конституционном суде. Подавайте кассационную жалобу в президиум краевого суда, затем в коллегию Верховного Суда. Это к вопросу о том, что дальше. Иных правовых вопросов Вы не задавали. 377 ГПК РФ

О чем Вы раньше думали? Нужно было обращаться к юристам раньше, а не тогда, когда все инстанции проиграли.

Я Вас заверяю, банк никого в конкретном деле не подкупал. Суды изначально на стороне банков.

Спросить
Пожаловаться

Если отказал даже Конституционный Суд РФ, в Верховном суде в кассационном порядке (глава 41 ГПК РФ) обжаловать не получилось, то остается подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Спросить
Пожаловаться

Осмелюсь спросить, а Вы при передаче денег судье краевого суда лично присутствовали?

Нет? Откуда же такая уверенность, что именно купили судью?

Тем более в краевом суде их трое в апелляционной коллегии.

Не говорите того, о чем Вы не можете знать наверняка. Не выдавайте домыслы за реальность.

И при чем тут вообще Конституционный суд, если неправильно, по Вашему мнению, разрешено конкретное дело в суде общей юрисдикции?

Для того, чтобы сказать, что делать, надо видеть материалы дела и знать, например. Не упущены ли сроки кассационного, насколько я понимаю, обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Нанимать юриста.

Ст. 48 ГПК РФ позволяет.

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Всё просто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос не относится к компетенции Конституционного суда! Вам необходимо обжаловать решения в вышестоящие инстанции в соответствии со ст.ст 176 - 378 ГПК РФ. Другого законного пути у Вас попросту нет.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

После рассмотрения дела в районном суде (проиграли), подали апелляцию в Краевой суд (без изменения), подали кассацию на апелляцию в Краевой суд, но отказали в рассмотрении. Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в расмотрении кассационной жалобы в Краевом суде?

Первая сторона выиграла суд в первой инстанции, вторая сторона подала апелляцию в краевой суд-выиграла, первая сторона подала кассацию в краевой суд-по определению проиграла. Куда писать дальше, подскажите? Говорят, что надзорной жалобы в краевом суде уже нет, только в ВС РФ,правда ли это?

Взял кредит под залог недвижимости в банке жилфинанс, они взяли комиссию за выдачу кредита у них называется услуга снижение процентной ставки, все иски к этому банку по другим искам удовлетворены в сторону клиента именно по этой услуге, я тоже подал иск в бабушкинский суд, и суд отказал мне, я проиграл суд, хотя иск составлен правильно, вопрос как такое может быть, ведь другие иски удовлетворены и там указаны по каким пунктам закона банк не прав, сейчас жду аппеляцию, как указать уже другому суду на неправильность решения предыдущего суда, и как такое возможно что все дела удовлетворены а мой отказан это некомпетентность судьи? И куда подать жалобу на решение судьи.

Подали в районный суд жалобу проиграли, подали в краевой суд аппеляционную жалобу-проиграли (доказательства все были но суд не приобщил к делу, и вот вопрос дальше в какие суды можно обратиться. И что дальше делать.

Меня сократили. Подал иск о восстановлении и незаконном сокращении. Городской суд проиграл. Подал апелляцию в краевой суд. Я выяснил, что мне предложили не все вакансии, но уже после подачи апелляции. В краевом суде появиться нет возможности. Как мне передать суду, что мне были предложены не все вакансии?

Было два суда мировой и аппеляционный, эти суды адвокат проиграла не в мою сторону, я ей сказала что давайте подавать на краевой суд она меня обнадежила и уже прошло больше 6 месяцев и оказалось дело в суде в краевом так и не было, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль, он оказался в залоге у банка. Банк подал в суд о взыскании с прежнего владельца суммы долга и с меня обращение взыскания на заложенное имущество. Суд прошел, решение было вынесено. Я выплатила ВСЮ сумму долга за прежнего владельца банку. Подала иск в суд о снятии с автомобиля обеспечительных мер с приложением всех квитанций об оплате. Суд отказал. Что теперь делать?

Что делать дальше?! Взяли кредит на 1400000 под залог квартиры, чтоб покрыть остальные долги, и снова та де ситуация, три месяца просрочка по этому кредиту, платили как могли, а сейчас уже вроде как восстановились. Но уже в суд подали 13 октября. Что делать дальше?

Взял кредит в банке под залог квартиры. Год выплачивал. Сейчас такой возможности нет. банк подал в суд. приставы описали имущество. Вопрос: может ли банк забрать квартиру за долги? Квартира является единственным жильём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение