Как вывести свою квартиру из залога после нечестного решения суда и отказа Конституционного суда?
199₽ VIP

• г. Москва

Отец взял деньги под залог квартиры. Платил, но 3 мес. просрочил. Банк подал в суд. Мы уже выплатили все долги с %. Но банк подкупил судью в краевом суде и мы проиграли. И конституционный суд нам отказал. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Конституционный суд отказал бы Вам в любом случае. Данная категория споров не рассматривается в конституционном суде. Подавайте кассационную жалобу в президиум краевого суда, затем в коллегию Верховного Суда. Это к вопросу о том, что дальше. Иных правовых вопросов Вы не задавали. 377 ГПК РФ

О чем Вы раньше думали? Нужно было обращаться к юристам раньше, а не тогда, когда все инстанции проиграли.

Я Вас заверяю, банк никого в конкретном деле не подкупал. Суды изначально на стороне банков.

Если отказал даже Конституционный Суд РФ, в Верховном суде в кассационном порядке (глава 41 ГПК РФ) обжаловать не получилось, то остается подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Осмелюсь спросить, а Вы при передаче денег судье краевого суда лично присутствовали?

Нет? Откуда же такая уверенность, что именно купили судью?

Тем более в краевом суде их трое в апелляционной коллегии.

Не говорите того, о чем Вы не можете знать наверняка. Не выдавайте домыслы за реальность.

И при чем тут вообще Конституционный суд, если неправильно, по Вашему мнению, разрешено конкретное дело в суде общей юрисдикции?

Для того, чтобы сказать, что делать, надо видеть материалы дела и знать, например. Не упущены ли сроки кассационного, насколько я понимаю, обжалования.

Нанимать юриста.

Ст. 48 ГПК РФ позволяет.

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Всё просто.

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос не относится к компетенции Конституционного суда! Вам необходимо обжаловать решения в вышестоящие инстанции в соответствии со ст.ст 176 - 378 ГПК РФ. Другого законного пути у Вас попросту нет.