Граждане Азербайджана. Могу ли я пересечь границу с Крыма в Украину на машине я.

• г. Баку

Могу ли я пересеч границу с крыма в украину на машине я гражданин азербайджана.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Согласно законодательства Украины Крым является территорией Украины, а граница Крыма с РФ (в районе г.Керчи) считается неконтролируемой. Поэтому, чтобы не нарушать законодательство Украины, Вам необходимо въехать в Украину через другую официальную украинско-российскую границу.