Когда можно приобрести алкоголь и табак после 18 лет, но не в день рождения?

• г. Обнинск

Ок, здравствуйте, у меня такой вопрос: насколько я знаю алкоголь и табак продают с 18 лет, но прясо в день рождения их купить нельзя. Когда можно?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле можно. Речь идет о совершеннолетних гражданах, а достижение совершеннолетия - считается в день рождения по календарю.