Возможен ли возврат подоходного налога при службе за пределами РФ более 180 дней?

• г. Сочи

Я служу в Абхазии, с 23.11.2016 г. По настоящее время, слышал что мне могут возратить подоходный налог есле я служу за пределами РФ более 180 дней.

Ответы на вопрос (1):

Не могут.

Статья 207 НК РФ.

Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.