Как отложить рассмотрение судебного дела в г. Перми, если проживаешь в г. Новосибирске - советы Ольги

• г. Новосибирск

На меня подали в суд г.перми, рассмотрение назначено на 09.06.2018, документы я получила 06.06.2018, доказательства нужно предоставить до 08.06.2018 г.,, я проживаю в г. новосибирске как быть в этой ситуации, что делать как отложить рассмотрение. Спасибо ольга.

Ответы на вопрос (3):

Вы прописаны в Перми или Новосибирске, вообще иск подается по месту жительства ответчика.. Далее, если у Вас кредит, то обычно в кредитном договоре пишется пункт о договорной подсудности, данный пункт надо оспорить, он не соответствует ФЗ РФ "О защите прав потребителей" Если Вы все же прописаны в Перми и заявление подано правильно, тогда надо откладывать, получили поздно, разумный срок на подготовку к заседанию не предоставлен. Или у Вас беседа еще пока? Возможно надо готовить встречное, надо документы смотреть, чтоб пояснить, какие основания еще для отложения имеются.

Добрый день.

Ольга, это банк подал в суд? Даже если в кредитном договоре было указано право банка подать в определенный суд, это положение нарушает действующее законодательство. Нужно подавать в суд ходатайство о переносе судебного разбирательства по месту Вашего жительства.

Здравствуйте, Ольга.

В вашем вопросе недостаточно информации для ответа. Если вы зарегистрированы в Новосибирске, то в пермский суд нужно направить заявление о том, что иск необходимо направить по подсудности в Новосибирск.