Бывшие супруги. Бывший супруг не платит свою долю ипотеки, плачу я. Могу ли я через

• г. Москва

Бывший супруг не платит свою долю ипотеки, плачу я. Могу ли я через суд взыскать с него деньги за 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Александра, обратиться Вы можете, но срок исковой давности составляет 3 года, и если Ваш супруг сделает заявление о пропуске срока исковой давности, то Вы сможете с него взыскать долг, лишь в пределах трех лет. Удачи!