Я сам гражданин России жена гражданка Киргизии как можно оформить гражданство на мою жену.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Санжар, здравствуйте.

Сначала нужно получить РВП (разрешение на временное проживание), затем вид на жительство. Гражданство России по основанию наличия супруга гражданина России можно получить по истечении трех лет с даты заключения брака. До этого времени в упрощенном порядке, без квоты получаете РВП, затем вид на жительство.