Как правильно поступить, если продавец потерял расписку и копию паспорта при покупке техники в рассрочку?

• г. Белгород

Брала технику "в рассрочку" на 2 месяца (общая сумма 12500). Написала так сказать расписку без заголовка "расписка" и без указания паспортных данных как своих, так и продавца. Оставила ксерокопию паспорта. Пришло время вносить остаток, а продавец потерял расписку и копию паспорта, ну или попросту не отдает. Боюсь вносить остаток, так как продавец может через неделю найти расписку и потребовать деньги снова. Как правильно поступить?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственник товара должен написать на ваше имя "расписку" о том, что плату за товар в размере получил в полном объеме. Претензий не имеет. Желаю удачи.