Возможно ли оформить ребенку второй полис свердловской области, если в Курганской области он не может получить бесплатную медицинскую помощь?

• г. Шадринск

У ребенка полис курганской области в свердловсве в больницу не ложат бесплатно возможно ли сделать ребенку второй полис свердловской области?

Ответы на вопрос (1):

Медицинский полис действует по всей России, вам обязаны оказать медицинскую помощь бесплатно и менять его нет необходимости. На полисе указан телефон страховой-позвоните в страховую с жалобой, также, с жалобой можете обратиться на горячую линию Минздрав, в том числе вашего региона, также, написать заявление на имя главного врача с требованием принять ребенка, в случае отказа будете обращаться с жалобами в Минздрав, прокуратуру.