После второго брака - статус детей-усыновленников и права нового супруга

• г. Барнаул

Я вышла замуж во второй раз. у меня двое детей и один ребенок-инвалид если он усыновит детей будут ли они считаться членами его семьи? Будут ли у него какие-нибудь льготы? И будут ли у него вычислять из з.п налог за бездетность.

Ответы на вопрос (1):

Вера, налога за бездетность в России нет. А если ваш супруг усыновит детей, то он будет иметь право на все предусмотренные законом социальные программы, льготы и т.п., в том числе как отце ребенка-инвалида будет иметь право на льготы по трудовому законодательству.