Как ответить руководителю детского сада, что мы не получали ещё СНИЛС на ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сейчас в детском саду требуют снилс на ребёнка, но мы его не получали ещё. Я пыталась говорить с руководителем, но она говорит это обязательный документ на ребёнка в доу. Посоветуйте, как можно ответить руководителю детского сада.

Ответы на вопрос (4):

"Посоветуйте, как можно ответить руководителю детского сада." - из вопроса не понятно в чем проблема получить СНИЛС, вам его изготовят максимум в течении месяца (обратитесь в МФЦ "Мои документы") и любой руководитель это понимает...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае нет СНИЛС это не обязательный документ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Спросить
Пожаловаться

Это я понимаю и мне конечно не сложно его сделать, но меня интересует вопрос: законно ли данное требование доу?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае требовать незаконно, весь список обязательных документов обозначен в приказе 293

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли проходить переподготовку музыкальному руководителю детского сада, если стаж работы в детском саду музыкальным руководителем 35 лет?

Руководитель детского сада была судима в мае 2011 г. по статья 116 часть 1 за нанесение побоев несовершеннолетнему. Может ли она работать в детском саду руководителем.

Кто должен измерять температуру тела ребёнку (старшая группа,5 лет) при утреннем приёме в детский сад? В каком документе это можно прочитать? В нашем детском саду уже 5 дней воспитатели требуют, чтобы родители утром измеряли температуру тела ребёнку и записывали в заведённую воспитателями тетрадь. Они говорят, что это с них требует методист детского сада.

Скажите пожалуйста, у меня ребенка толкнули в детском саду, где ребенок ломал ключицу. Я сама работаю в этом детском саду, как мне оплатят больничный? Просто говорят, что поп причины детского сада больничный 100% или ребенок ходит в сад бесплатно. Так ли это, если да то на какой закон опираться. Судиться не хочу, охото по хорошему все выяснить!

В детском саду требуют нотариально оформить доверенность на бабушку, которая забирает ребенка из детского сада. Сегодня была в трех нотариальных конторах и везде мне ответили, что это законодательно не предусмотрено и, соответственно, доверенность они не оформляют. Подскажите, на основании какого закона или постановления детский сад требует эту доверенность.

Я работаю в детском саду, где мне разрешается курить? На территории детского сада я не курю, курю за забором детского сада. Можно ли конкретно какой то закон. А то заведующая детского сада говорит, что если меня увидят из санэпидем станции, то оштрафуют, так ли это?

В детском саду в связи с прививками от полиомиелита ребенок по инициативе детского сада оставался дома 60 дней после чего были каникулы сейчас начался новый учебный год повели в сад ребенка а нам говорят что его отчислили. Должны ли выдавать какие либо документы при отчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду требуют оформить СНИЛС на ребенка, правомерно ли требование? На сколько я знаю, это не является обязательным (получение СНИЛС на ребенка) или я ошибаюсь? Можете подсказать где прописано, что я обязана получить сНИЛС на ребенка, и могут ли мне отказать в посещении сада или поликлиники?

Спасибо.

День добрый, подскажите я как ООО оплатила сотруднику детского сада обучение у автора развивающих игр, для того чтобы в дальнейшем в этом детском саду продвигать эти развивающие игры и для того чтобы этот детский сад стал тьюторским центром. Но у меня возник вопрос устная договоренность у нас есть, но хотелось бы закрепить это на бумаге. Какой договор правильнее заключить, что я оплатила обучение, детский сад отправил сотрудника (тьютора), который впоследствии должен отработать именно в этом детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение