Судебное разбирательство о возможности рассрочки выплаты долга из имущества

• г. Нижний Новгород

Имею исполнительный лист о выплате долга. Подала в суд заявление, что единовременно погасить долг не могу, а истец настаивает на единовременной выплате. Из имущества имею только долю в квартире с родной бабушкой? От выплаты не отказываюсь но с рассрочкой на 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда и представить доказательства невозможности погашения долга единовременно.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в НПФ на единовременную выплату пенсионных накоплений, мне отказали в единовременной выплате и предложили получать ежемесячно. Я подала заявление на ежемесячную выплату, но позже узнала что можно получить единовременно при условии увеличения размера пенсии. Могу я отказаться от поданного заявления?

Проиграла судебное дело в областном суде. Сейчас судебные приставы хотят взыскать с меня полагающуюся сумму. Выплатить единовременно я ее не в состоянии. Истец настаивает на полном и единовременном погашении долга. Можно ли организовать выплату постепенно, частями, чтобы избежать ареста имущества? Что для этого необходимо предпринять.

Остаток долга по расписке 120.000 руб, прописана рассрочка - выплаты по 30.000 руб два раза в год. Плачу исправно два года, но истец хочет получить всю сумму сразу + 3 процента за пользование деньгами. Может ли суд присудить выплату всех денег единовременно? Могут ли приставы наложить арест на имущество? От выплаты долга я не отказываюсь.

Есть судебное решение по кредитному договору о выплате долга, есть исполнительный лист, долг вычисляется из пенсии и выплачивается частями. Как поступать с бесчисленными звонками из банка мне и моим родственникам, которые требуют единовременной выплаты по кредиту?

Отказали в выплате единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по причине превышения 5%, могу ли я получить 50% единовременно, остальные ежемесячно?

Я истец. По итогу было решение суда в мою пользу. Ответчик должен выплатить мне 300 т. р. Добровольно долг не возвращает. Я отдал исполнительный лист судебным приставам. Ответчик подал заявление в суд на рассрочку выплаты в виде 6000 р. ежемесячно т.к. он пенсионер и у него нет денег на выплату полной суммы долга. Выплата долга затянется на 4 года. Подскажите, что мне делать в данном случае? Могу я просить судью об индексации долга или что-то еще. Заранее спасибо.

У бывшего мужа долг по алиментам за 3 года присудил суд, текущие алименты он платит а долг была договаренность что погасит за счет своей доли в квартире, сейчас он уволился с официальной работы, долю отказывается отдавать, как стребывать теперь долг? И могу ли я потребовать единовременное погащения долга? И в течении какого времяни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу после раздела имущества долг уже три года. У меня есть недвижимое имущество (доли в квартире), которые в аресте. Долг наличными средствами погасить не могу, т.к. плачу алименты 50%. БЖ согласия ни на что не дает, предлагал переписать доли на нее в счет долга. В квартире где моя доля проживает она. Каким образом можно закрыть этот долг? Может через торги судебных приставов, через исковое заяление в суд или есть какие то варианты? Как быть? Ведь БЖ каждый год увеличивает долг индексацией?

Есть долг перед банком,150 000

з/п официально 7000 руб.

В браке.

1 несовершеннолетний ребенок.

Машин и квартир в собственности нет.

Был суд, присудили единовременно погасить 150000 р, подано заявление для рассрочки долга.

Какие есть законные варианты чтобы списывали долг только из зп, не касаясь имущества?

Кредитор подал в суд о взыскании долга по кредиту, суд присудил выплату основного долга и проценты согласно ст. 809 ГК на остаток долга. Долг выплачивается через приставов по исполнительному листу. Кредитор на взыскание предъявил исполнительный лист только на основную сумму. Если я буду платить основной долг более 3 лет, то может ли кредитор спустя 3 года подать исполнительный лист по ст. 809 ГК? И есть ли исковая давность по представлению исполнительного листа на взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение