Возможно ли присуждение единовременной выплаты остатка долга по расписке с процентами и наложение ареста на имущество?

• г. Находка

Остаток долга по расписке 120.000 руб, прописана рассрочка - выплаты по 30.000 руб два раза в год. Плачу исправно два года, но истец хочет получить всю сумму сразу + 3 процента за пользование деньгами. Может ли суд присудить выплату всех денег единовременно? Могут ли приставы наложить арест на имущество? От выплаты долга я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Если выплачиваете исправно, то нет оснований у Вашего кредитора для их взыскания в судебном порядке. 3% никто не принудит выплачивать, так как нет такого условия в вашем договоре займа (расписке)