Надбавки. Есть ли какие-нибудь надбавки за ребенка к зарплате?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какие-нибудь надбавки за ребенка к зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Если коллективным договором или иными локальными актами доплата предусмотрена-должны платить

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

читайте свой трудовой договор, положение об оплате труда, коллективный договор и иные локальные акты.