Заключается ли срочный трудовой договор на период декретного отпуска другого работника, или необходимы конкретные даты?

• г. Москва

Какая запись делается в трудовой книжке работника принятого на должность на период декретного отпуска другого работника? Заключается ли срочный трудовой договор на период декретного отпуска другого работника, или необходимы конкретные даты? И может ли такому работнику назначаться испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить срочный трудовой контракт с данным работником, указав в нем не точные даты, но условие - на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком сотрудника, замещающего эту должность. Возможность испытательного срока также не противоречит нормам о срочных трудовых контрактах. С уважением,