Как правильно подать заявление на алименты, учитывая дополнительный доход бывшего мужа

• г. Великий Новгород

Как правильно подать заявление на алименты в фиксированной сумме. Бывший муж официально получает 12000, но есть дополнительный заработок (нелегальный) в гараже, плюс есть сайт где он предлагает услуги автоэксперта. То есть доход у него 40-60 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна Николаевна, в данном случае образец заявления можете найти в интернете либо обратиться к любому нашему юристу для составления такого заявления.

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обратить внимание на положения ст. 83 Семейного Кодекса РФ, которая устанавливает основания для взыскания алиментных обязательств в твердой сумме. Необходимо в заявлении обосновать тот факт, что супруг имеетменяющийся и непостоянный уровень дохода и просить суд определить размер алиментов в твердой сумме.